На главную
Всероссийский информационно-аналитический сайт союза инженеров-сметчиков
ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СМЕТНОЕ
НОРМИРОВАНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Ассоциация Строителей России

Preview
новости
 
 
 
Версия для печати версия для печати

к списку
19.10.2018 г.
Подтверждение фактических затрат по сметам и актам выполненных работ - если надо проверить, доказать, защитить и если Вы пришли с проверкой или к Вам пришли с проверкой... далее...
Это если надо проверить, доказать, защитить и если Вы пришли с проверкой или к Вам пришли с проверкой...
"ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ ПО СМЕТАМ И АКТАМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ" (для заказчика, подрядчика и при контрольных проверках)
- это новая очень важная глава Пособия президента Союза инженеров-сметчиков Павла Горячкина
Отрывки:
"... С одной стороны - ни Гражданский кодекс РФ, ни Закон N 44-ФЗ на прямую не обязывают подрядчика представлять заказчику документы, подтверждающие произведенные подрядчиком затраты. Однако такое обязательство, в силу принципа свободы договора, закрепленного п. 2 ст. 1, п. 4 ст. 421 ГК РФ, может быть принят подрядчиком на себя добровольно по условиям контракта.
Кроме того - в реальности по результатам проверок
«...Выявлены следующие нарушения: отражение излишнего количества материалов, объемов работ, фактически не выполнявшихся, завышение стоимости материалов и работ в результате неверного применения расценок (завышение нормативов и расценок по материалам и работам), замена материалов на более дешевые, некачественные поставленные материалы и выполненные работы, неэффективное использование бюджетных средств, выразившееся в отсутствии подтверждения стоимости материалов накладными, указанными в актах выполненных работ…»
Если в контракте (договоре подряда) указан пункт о том, что подрядчик должен предоставить подтверждающие материалы в целях обоснования цены на оборудование и материалы, то заказчику предоставляются заверенные главным бухгалтером подрядной организации копии товарных накладных по форме ТОРГ-12, счёта-фактуры, ТТН или Универсальный передаточный документ УПД. В этом случае данные о фактических ценах на материалы должны быть отражены и актах о приёмке выполненных работ по форме КС-2 с указанием реквизитов документов на покупку материалов и оборудования между подрячиком и поставщиком и других затрат.
Подтверждением факта получения МПЗ будут являться такие расчетные документы, как счет на оплату МПЗ, товарно-транспортные накладные формы N 1-Т, приходный ордер формы N М-4, товарная накладная формы N ТОРГ-12, транспортная накладная, договор поставки, платежное поручение на оплату приобретаемых МПЗ, акт о приемки неотфактурованных материалов формы N М-7 и др.
Документами, подтверждающими передачу материалов в производство, могут быть лимитно-заборные карты (форма М-8), требование-накладная (форма М-11), утвержденные постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а, однако данные документы не являются подтверждением списания материалов на производство работ!..."
Это новая глава в составе Методического пособия-приложения для инженера-сметчика «РЕСУРСНЫЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА»
(Автор - президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин)
Выходит в октябрьском обновлении.
Обновляемое электронное издание, 38 файлов, более 3 тысяч страниц!
Файлы Пособия, содержание, примеры и обновления:
http://w.kccs.ru/posobie/
Выписка счета, онлайн оплата:
http://www.kccs.ru/elbooks2/posobie.php
Пособие выпущено в качестве ОБНОВЛЯЕМОГО электронного издания-приложения для стационарных и носимых устройств на базе операционных систем Windows, macOS, Android и iOS (компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны) и доступно для установки на три устройства.
Каждая глава Пособия представлена отдельным файлом pdf. Сейчас это 38 файлов. При обновлении просто переписываются соответствующие файлы. В атрибутах файла указана дата обновления.
В стоимость Пособия (4600 руб,) уже входят все последующие обновления.
ЗА ОБНОВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЛАТА НЕ ВЗИМАЕТСЯ!
В БЛИЖАЙШИХ ОБНОВЛЕНИЯХ БУДЕТ ДОСТУПНА ФУНКЦИЯ ПЕЧАТИ!
Все файлы Пособия доступны на странице:
Вы можете скачать архив (zip) файлов Пособия.
После оплаты Пособия Вы получаете на e-mail серийный номер для онлайн активации. Серийный номер вводится только один раз при первом открытии любого файла Пособия.
Файлы Пособия можно скачать по отдельности или единым архивом вместе с бесплатным приложением StarForce Reader для просмотра файлов. Для носимых устройств приложение устанавливается через Google Play и App Store по указанным ссылкам.
При выходе обновлений Вы получаете по e-mail сообщение. Информация о выходе обновление размещается на сайте Союза и в социальных сетях.
ПРИОБРЕСТИ ПОСОБИЕ:
Союз инженеров-сметчиков
192007 Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 96
тел./факс (812) 326-22-70, 326-22-71, 326-22-72, 326-22-73,
факс-автомат (812) 326-22-78,
E-mail: sales@rccs.spb.ru, souz@kccs.ru
Техническая поддержка – Гуслин Михаил (812) 326-22-70
www.kccs.ru
Наш Telegram-канал по вопросам ценообразования в строительстве:
https://t.me/soyzsmet
Новости и аналитика реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС Минстроя России, вопросы перехода на ресурсную модель определения стоимости строительства и многое другое...

Версия для печати версия для печати

к списку


Реклама
Сайт создан и поддерживается:
Координационным Центром по Ценообразованию и сметному нормированию в Строительстве (Союзом инженеров-сметчиков) и
Региональным Центром по Ценообразованию в Строительстве Санкт-Петербурга (РЦЦС-СПб)
E-mail
Ваш IP адрес: 127.0.0.1